池氏网

 找回密码
 回家
查看: 609|回复: 0

[新闻] 河北承德市住建局池大勇局长就民生工程完成情况举行新...

[复制链接]

3111

主题

6831

帖子

2万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
22109
发表于 2021-1-27 20:35:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
2020.12.31

00302678546_7ee1d689.png

  各位记者朋友

  大家好,欢迎大家出席承德市政府新闻办召开的新闻发布会。2020年在广大人民群众和各新闻媒体的监督之下,政府各牵头部门和责任单位按时序进度推进,按时高质量建设完成今年各项民生工程。今天我们邀请到承德市政府副市长崔万峰同志对2020年民生工程完成情况进行总体发布。同时邀请市住建局局长池大勇、交通运输局局长房国民、教育局局长王成军、城管局局长颜振乾对12月民生工程完成情况进行发布。并就大家感兴趣的问题进行答问。

  首先请市住建局局长池大勇同志做发布。

  各位媒体朋友:

  大家好,首先感谢媒体朋友们一年来对住建工作的关注和支持。按照市政府安排部署,2020年市住建局共牵头市级民生工程4项,截至目前,已全部完成年度任务。下面我就具体完成情况作一介绍:

  一、棚户区改造工程

  2020年全市计划新开工棚户区改造项目6个,新建住房1380套,已于5月全部开工;年内计划基本建成3个项目,新增住房1044套,目前基本建成4个项目,新增住房1090套。提前完成年度目标任务。

  二、老旧小区改造工程

  2020年,全市列入市级民心工程的老旧小区改造项目134个,改造面积78.38万平方米,涉及9656户,其中中心城区35个、39.43万平方米。截至目前,上述项目已全部竣工,完成年度任务。

  三、住宅小区物业服务质量提升工程

  2020年,市中心城区计划完成104个老旧小区物业服务质量提升。其中,双桥区100个小区,达到四级服务标准50个;双滦区4个小区,全部达到五级服务标准。截至目前,已全部完成年度提升任务。

  四、中心城区城市道路建设工程

  2020年,我局负责实施冀东花园中路、汽车东站北路、乾正家园北路、红石砬沟口平改立、市区主干路功能提升等5项城市道路建设和改造提升工程,年内完工。同时凤凰山大桥、承下路主路、桃李街人行过街天桥和会龙山隧道4项工程年内开工建设。

  截至目前,要求年内完工的5条道路已全部通车,要求年内开工的4项道路工程中,桃李街人行过街天桥提前完工,其它3项工程全部开工建设。完成了年度任务。

  2021年,我们将继续积极履行职责,大力推进以提升群众“住、行”环境为重点的民生工程项目,更好地服务于民生改善和城市建设。


“如果一个事物一个人,
让你觉得眼花缭乱,
那么大概率是错的、假的、低劣的。
最了不起的人和事,
都简洁而优雅,朴素到一剑封喉。”
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 回家

本版积分规则

手机版|池氏网|池氏宗亲网 ( 备案号:蜀ICP备09019917号-2池氏网公益法律援助律师:池春燕 WX:xuyuanchiw

GMT+8, 2021-12-7 01:48 , Processed in 0.168928 second(s), 35 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表